Фестиваль в спортивно-оздоровительном лагере "Ждановец"

15:29
10.08.15
0
5452
7 августа состоялся  XIII фестиваль Дружбы "Росатома" и нижегородского Политеха. Делегаты из нижегородских предприятий атомной промышленности, из Сарова и Москвы доказали, что у науки и спорта больше общего, чем могло бы показаться на первый взгляд.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/20e/zhdan_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/586/zhdan_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/335/zhdan_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Спортивный праздник на берегу Горьковского моря уже традиционно собрал молодых ученых, студентов двух ведущих ВУЗов Нижнего Новгорода и представителей госкорпорации "Росатом". Особыми гостями и достойными соперниками постоянным участникам фестиваля в этом году стала делегация Московского инженерно-физического института.

О своем намерении побеждать ребята заявили сразу. Возможностей проявить себя у молодых ученых было достаточно, и на открытии - благодаря творческим приветствиям. Кроме того, сами спортивные соревнования включали в себя в общей сложности 10 дисциплин. В том числе стритбол, гольф и особенно, запомнившееся участникам благодаря накалу страстей, перетягивание каната.

Как показали прошлые фестивали, такое почти олимпийское соперничество - на пользу отечественной науке. Именно здесь будущие научные деятели и представители госкорпорации "Росатом" налаживают сотрудничество. В этом году основной темой встречи стал юбилей - 70 лет отечественной атомной промышленности.

Хотя медали смогли завоевать не все, каждый участник фестиваля в итоге одержал свою победу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку