Нижегородские паралимпийцы привезли с Чемпионата мира шесть медалей

21 Июля 15 16:02

Нижегородские паралимпийцы завоевали шесть медалей на Чемпионате мира по плаванию в Глазго. Как рассказали в "Центре спортивной подготовки" Нижегородской области, три серебряные медали - в заплыве на 50, 100 и 200 метров - на счету Дмитрия Кокарев. Алексей Лыжихин получил "бронзу" на дистанциях 50 метров брассом и 50 метров на спине. Третье место в эстафете на дистанции 50 метров заняла Валерия Куканова. По итогам семи дней состязаний сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете (32-19-20). На втором месте - сборная Украины (21-27-15), а на третьем - сборная США (11-11-8). Таких успехов сборная добилась впервые в истории российского паралимпийского плавания.