Нижегородец Денис Корнилов стал Чемпионом России по прыжкам на лыжах с трамплина

27 Марта 15 16:04

Победителем соревнований у мужчин и Чемпионом России 2015 стал воспитанник нижегородской школы летающих лыжников Корнилов Денис (254 очка).

2 место – Васильев Дмитрий (Башкортостан – Московская область) – 249,5 очка
3 место – Баженов Александр (Сахалинская область) – 247 очков.

Нижегородские спортсмены заняли следующие места: 4 место – Максимочкин Михаил – 245,5 очка 6 место – Трофимов Роман – 238,5 очка 8 место – Сардыко Александр – 225,5 очка 15 место – Пачин Андрей – 215 очков 16 место – Шулаев Сергей – 204,5 очка 18 место – Буйволов Алексей – 203 очка 20 место – Шувалов Александр – 200,5 очка.

После официального подведения итогов соревнований пошла пресс-конференция с победителями и призерами. Денис Корнилов сказал, что очень доволен сегодняшним выступлением, что впервые он стал Чемпионом России в личных соревнованиях на малом трамплине и особенно отметил, что нижегородской школе по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью очень не хватает для проведения тренировочного процесса и подготовки к соревнованиям комплекса трамплинов. Завтра пройдут смешанные командные соревнования - микст.

Также 27 марта прошли личные соревнования у женщин и мужчин на трамплине "К-95". Тройка лидеров у женщин:

1 место – Тихонова Софья (Санкт-Петербург) – 236,5 очка
2 место – Аввакумова Ирина (Москва) – 231,5 очка
3 место – Гладышева Анастасия (Пермский Край) – 195,5 очка

Нижегородкие спортсменки Зотова Мария 7 заняла место (151очко) и Соловьева Наталья – 10 место (139 очков).