"Губерния" проиграла в туре чемпионата РФ по волейболу

14:04
13.01.15
0
5415
Коллектив "Губернии" на родной площадке капитулировал перед кемеровским «Кузбассом» в пяти партиях. Преданные поклонники «Губернии» после громкого успеха над «Факелом» из Нового Уренгоя искренне верили, что их кумиры продолжат радовать успехами на родном паркете.


Впервые в сезоне на трибунах появились свободные места. Коллектив по финансовым причинам мог прекратить свое существование в любой момент.

ТАТЬЯНА АСТАФЬЕВА, ЗРИТЕЛЬ: "Когда команда получается, денежные средства, есть мотивация, сил больше, чем когда на голодном пайке, думаю, проблемы скоро разрешатся".

Конечно, мастера спорта думали, прежде всего, об игре. Чтобы результаты команды и цифры в личных контрактах увеличивались, необходимо «выкладываться» в каждом матче. В дебюте поединка нижегородцы благодаря мощным подачам и безупречной игре первым темпом оторвались в счете, а затем были близки к успеху во втором сете. Однако, минутная расслабленность вышла подопечным Пламена Константинова боком.

ПЛАМЕН КОНСТАНТИНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «ГУБЕРНИЯ» (НИЖНИЙ НОВГОРОД): "Вторая партия была переломной, были ситуации, чтобы спасти игру, испугались, не рискнули, проиграли".

Дальше игра проходила по знакомому нижегородским зрителям сценарию - гости, поймав кураж, «дожали» соперника в третьей партии. Но «Губерния», включив второе дыхание, и, вероятно, при содействии юного Санта Клауса, который впервые посетил Дворец спорта «Заречье», невероятными усилиями перевела игру на тай-брейк. Пятая партия держала в напряжении вплоть до последнего розыгрыша мяча, но «Кузбасс», собрав оставшиеся силы в кулак, в итоге оказался сильнее.

АРТЕМ КАШТАНОВ, ЛИБЕРО ВК «ГУБЕРНИЯ» (НИЖНИЙ НОВГОРОД): "Очень обидное поражение, в турнирной таблице мы находимся рядом и должны были обыгрывать".

«Губерния» полгода находилась на «осадном положении», но по заверению руководства, лед все же тронулся. И это в преддверии 1/8 финала международного турнира «Кубок Вызова», где нижегородцы принимают минский «Строитель». После громкого успеха в прошлом сезоне в Кубке ЕКВ взять почетный трофей для нижегородцев - дело чести!


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c85/voleybol_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d26/voleybol_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/25e/voleybol_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку