Нижегородцы привезли 34 медали с Чемпионата Европы по традиционному каратэ

14:35
22.10.19
0
1927
22 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Нижегородские спортсмены вернулись с 34 медалями с Чемпионата Европы по традиционному каратэ. И это достижения - 28 ребят. По результатам соревнований 10 из них стали Чемпионами Европы и один - абсолютным чемпионом. Как добываются победы в школе традиционного каратэ, узнала Александра Рубцова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1af/Karate_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cf0/Karate_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7f1/Karate_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Пока сверстники не отрываются от гаджетов, шестилетняя Злата завоевывает спортивные награды. Намерена идти дальше - к черному поясу.

Злата Логинова, Чемпионка детского кубка Европы по традиционному каратэ-до WTK -  А что для этого нужно? - Стараться и надо бить удары сильнее другого - То есть, только силу нужно показывать? - И характер 

И вот как она это делает на татами, исполняя расшифровки ката. Ее конек - точные удары, быстрая реакция, уверенные контр-атаки.

Пример младшим подают более опытные - старшие ребята. Даша занимается каратэ уже 5 лет. За это время девушка собрала не один десяток медалей со всероссийских и международных соревнований по традиционному

Венера Нуриева, Мама Дарьи - Она очень серьезная, ответственная, это с детства у нее было, а спорт еще подчеркнул. Самое главное - это дисциплинирует.  И цель - в жизни у нее есть цель. 

Даша признается: в будущем хотела бы стать сенсеем.

Дарья Зайцева, Чемпионка Европы и мира по традиционному каратэ WTKF, Фудокан - Здесь очень хорошая атмосфера, здесь все мои самые близкие ребята, благодаря им у нас очень хорошая поддержка на соревнованиях. Идет такой стимул и цель заниматься каратэ.

В этой семье каратистов - более 200 человек. Чтобы поехать на соревнования, ребята проходят очень жесткий внутренний отбор. Сейчас перед ними стоит важная задача - пройти 4 крупных турнира один за другим. Два уже позади - Кубок России в Тольятти и Чемпионат Европы по традиционному каратэ в Москве. С этих турниров они привезли 105 медалей, из которых 43 золотых.

Кирилл Лощилов, Трехкратный серебряный призер чемпионата мира по традиционному каратэ-до - Каратэ - это тот спорт, в котором надо думать - реакция, следить за своими ошибками. На тренировке каждый раз выкладываемся по-полной, каждый раз домой приходим выжатые, как умственно, так и физически. 

Александр Ткаченко, Руководитель Нижегородской региональной Общественной Организации "Академия традиционного каратэ-до", вице-президент российской организации «Фудокан России» - Ездили в Шаолинь, уже много лет подряд с монахами занимаемся. Выиграли чемпионат Японии. Уникальным в нашей академии я считаю, что мы можем выступать по любым версиям, с любыми правилами, и всегда будем в топе.

Через неделю ребята едут на один из самых важных турниров - чемпионат мира по Фудокан в Германии, где ожидается более 3,5 тысяч участников, а в одной категории будет соревноваться по 100 человек. В федерацию традиционного каратэ Фудокан входит более 150 стран, это вторая по численности организация после олимпийского каратэ WKF.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку