400 человек стали волонтерами "Россия - спортивная держава"

10:38
7.10.19
0
906
07 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". На стадионе «Нижний Новгород» прошло обучение волонтеров международного форума «Россия — спортивная держава». Всего более тысячи человек подали заявку на участие в волонтерской программе. Со всеми было проведено собеседование. Кандидатов проверяли на стрессоустойчивость, коммуникабельность, также учитывалось знание иностранных языков. В итоге было отобрано 400 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.


Открыть полностью
«Получилось так, что действительно на одно место было порядка 5-6, а то и больше человек на некоторых функциях. Мы спрашивали ребят почему они решили принять участие в отборе. Большинство ответили, что хотят помогать своему городу, принять участие в мероприятии, память о котором останется с ними на всю жизнь», - сказала представитель оргкомитета волонтерского центра Нижнего Новгорода Татьяна Ермушкина.

Волонтеров разделили по 9 направлениям. Они будут помогать гостям, например, в навигации по форуму, в аккредитационном центре, в зонах работы СМИ.

Все участники волонтерской программы уже получили экипировку. В волонтерский комплект вошли: толстовка, брюки, ветровка, дождевик, бейсболка, мешок для личных принадлежностей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку