Запись в ФОК по интернету

21:50
3.09.19
0
844
03 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В ФОКе "Мещерском" началась реализация проекта, который сделает спортивные секции доступнее для нижегородцев. Теперь в рамках нацпроекта "Демография" и "Здравоохранение" можно записаться на секции по интернету и пройти медосмотр в специально оборудованном кабинете прямо в ФОКе всего за один день. К слову, раньше в среднем на это уходило не меньше месяца. Кроме того, в ФОКе заработала система «Умный спорт» - это входное тестирование, которое поможет ребенку выбрать наиболее подходящий ему вид спорта и получить индивидуальные рекомендации специалиста. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ff5/FOK_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/36d/FOK_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/63e/FOK_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев "Ребенок может в один день пройти медицинский осмотр и пойти на нужную секцию. По этому принципу уже 600 детей в нижегородском фоке прошли уже медицинский осмотр и уже приступили к спортивным мероприятиям. И данные технологии будем распростаранять на все ФОКи на территории"

ФОКи теперь будут более доступны и для маломобильных граждан. Цель проекта, который стартовал - увеличить число нижегородцев с ограниченными возможностями здоровья, которые проходят реабилитацию в ФОКах и специализированных социальных центрах. Для этого уже появилось специальное мобильное приложение, к которому до конца года подключат все учреждения, оказывающие услуги инвалидам. С его помощью нижегородцы смогут записаться и на прием к специалисту и на программу реабилитации, не выходя из дома. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку