Лучшие скейтбордисты выступят на фестивале "Высота"

11:22
27.08.19
0
795
27 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 31 августа 2019 года на территории центра современного искусства "Арсенал" и площади Минина и Пожарского будет проходить "Высота" - самый масштабный молодежный фестиваль в Нижегородской области, организованный Советом по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Открыть полностью
Событие объединит на одной площадке более 25 000 посетителей, в том числе представителей более 70 локальных молодежных сообществ.

В рамках фестиваля также будет представлена уличная культура и сообщество скейтбордистов. Для популяризации нового олимпийского вида спорта среди нижегородцев и гостей города Федерация скейтбординга России проведет на фестивале соревнования и показательные выступления лучших райдеров страны. Среди спортсменов, которые примут участие в событии Роман Иванов, Давид Газиев, Семен Кутузов.

"В Нижнем Новгороде пройдет Чемпионат Европы по скейтбордингу, и участие в фестивале "Высота" - уникальная возможность еще раз продемонстрировать мастерство российских спортсменов и познакомить с дисциплиной новую аудиторию", - рассказали организаторы.

Также среди участников фестиваля Федерация скейтбординга России разыграет 10 VIP-билетов на Чемпионат Европы по скейтбордингу.

Отметим, соревнования в рамках фестиваля открыты как для профессионалов, так и для любителей. Победители получат ценные призы и памятные подарки от Федерации скейтбординга.

В 12.00 стартует регистрация, сбор участников и раскатка. В 13.00 - квалификационные заезды. В 14.00 начнутся показательные выступления и открытый мастер-класс, обучение всех желающих. Финальные заезды состоятся в 15.00, а уже в 18.00 - награждение победителей.

Кроме того, для проведения мероприятия на качественно новом уровне Федерация скейтбординга России построит специальную рампу, которую затем передаст в пользование администрации города. В дальнейшем новая площадка для катания станет центром притяжения спортивной молодежи Нижнего Новгорода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку