Нижний Новгород принимает 39-й Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок надежды»

08:00
14.08.19
0
919
14 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Нижнем Новгороде проходит 39-й Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок надежды». Он продлится до 20 августа 2019 года. Об этом сообщает Федерация шахмат Нижегородской области

Субботний блицтурнир собрал 105 участников из 12 регионов России. Победу одержал мастер ФИДЕ Михаил Горожанин (Кстово). Второе место занял кандидат в мастера спорта Евгений Присталов из Нижнего Новгорода. Третье место у кандидата в мастера Дмитрия Волкова (Лысково).

В разных номинациях призами отмечен 21 шахматист, среди которых 18 нижегородцев.

В воскресенье состоялся турнир по быстрым шахматам, в котором участвовали 193 шахматиста из 19 регионов страны, а также из Италии и Великобритании.

Участники играли в четырех возрастных группах. В группе сильнейших победил Михаил Горожанин. Второе место занял мастер ФИДЕДмитрий Гольцев (Нижний Новгород). На третьем месте кандидат в мастера спорта Антон Яценко из Нижнего Новгорода.

Призами в разных номинациях были награждены 37 участников в четырех группах, 29 из них – представители Нижегородской области.

Церемонии награждения провели президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев и главный судья соревнований, спортивный судья Всероссийской категории Максим Феденко.

В фестивальную программу включены также турнир по быстрым шахматам, семейный турнир, этап детского Кубка России, Опен турнир и турнир среди шахматистов с ограниченными возможностями здоровья.