Нижегородец взял серебро на чемпионате по тайскому боксу

10:48
29.07.19
0
850
29 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Воспитанник детско-юношеской спортивной школы №9 Александр Скворцов завоевал серебряную медаль чемпионата мира среди молодежи по тайскому боксу, который проходил с 19 по 29 июля в Бангкоке (Таиланд). Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

По словам специалистов, нижегородец выступал в весовой категории до 71 кг и уже в первые дни соревнований провел успешно четыре поединка, победив соперников из Израиля, Австралии, Китая и Украины.

«В полуфинальном бою Александр победил Владислава Еременко из Украины со счетом 29:28 и вышел в финал. Но, к сожалению, из-за полученной травмы Александр вынужден был отказаться от финального поединка с тайцем, в итоге – серебряная медаль чемпионата, не менее значимый результат для самого спортсмена, его тренера», - отметили в городском департаменте физической культуры и спорта.

Кроме того, всего спортсмены сборной России завоевали на чемпионате мира 8 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей и заняли первое общекомандное место, опередив хозяев турнира, сборную Таиланда.