Газон стадиона "Локомотив" агрономы прошили синтетической нитью

07:03
13.07.19
0
1016
13 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Зеленая трава по зарубежным стандартам. На этой неделе агрономы стадиона "Локомотив" показали нашей съемочной группе процесс прошивки газона синтетической нитью. Эта работа уже практически завершена. Специальная машина с лазерным наведением медленно перемещается по полю и прошивает натуральный газон синтетическим волокном. Спец.техника действует по принципу швейной машинки. Искусственные волокна смешиваются с естественной травой и делают газон более густым. Площадь участка прошивки - почти восемь тысяч квадратных метров. Таким образом, наследие Чемпионата мира по футболу активно используется и развивается. И уже в ближайшее время футболисты приступят к тренировкам на обновленном поле. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/297/Pole_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/45c/Pole_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a17/Pole_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Юрий Капинус, Представитель подрядной организации - Поле не было прошито, сейчас у нас система гибридная. Мы прошиваем синтетической нитью на глубину 18 сантиметров.  Эта система служит для укрепления поля. Футболистам будет комфортно, и не будет так травмироваться газон. 
Юрий Маяков, Начальник службы эксплуатации и обслуживания футбольных полей ГАУ Нижегородской области "Центр Спортивной подготовки" -  Если естественный газон, там определенные часы тренироваться можно, то с прошивкой поля эти часы намного увеличатся. Т.е. команда больше может проводить тренировок здесь, потому что поле прошито
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку