Фонд "Крылья жзни" провел футбольный турнир в Нижнем Новгороде

14:01
17.06.19
0
1886
17 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . В Нижнем Новгороде прошел футбольный турнир, организуемый благотворительным фондом "Крылья жизни". На спортивных соревнованиях встретились ребята - воспитанники детских домов и школ-интернатов - из Павлова, Балахны, поселка Золино, Нижнего Новгорода. О подающих надежды спорстменах и их достижениях - в сюжете Дарьи Соловьевой. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b16/Turnir_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9f4/Turnir_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a06/Turnir_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На поле кипят нешуточные страсти. В футбольном поединке выступает один из фаворитов этого турнира - команда из Балахны. Правда, на прошлых соревнованиях фортуна улыбнулась их соперникам - ребятам из поселка Золино, Володарского района.

Команда Золинской школы-интерната стала открытием того футбольного турнира. Капитан команды Игнат уверен, секрет успеха - в профессиональной работе тренера. Да и сами юные спортсмены к подготовке подошли по-настоящему, по-взрослому. Этот благотворительный турнир - лишь вершина огромного айсберга. Фонд "Крылья жизни" в рамках проекта "Наставник" на протяжении многих лет развивает системное наставничество в Нижегородском регионе. Воспитанников детских домов и школ-интернатов под свое крыло берет профессиональный тренер. 

Директор благотворительного фонда "Крылья жизни" Василий Коптев: "Лига заключается в том, что мы даем тренеров и возможность тренироваться на постоянной основе ребятам из детских домов. 31,58 Парни именно через это понимают жизнь лучше - через футбол, чувство локтя, команды, они поддерживают друг друга и это очень круто"

Такие футбольные встречи проводятся четыре раза в год. Организаторы надеются, что количество команд-участников будет только расти. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку