Хоккейный матч для придания сил

08:00
27.04.19
0
1233
27 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Благотворительный хоккейный матч в поддержку хоккеистки Софьи Кропотовой прошёл накануне между сборной Федерации хоккея Нижнего Новгорода и сборной капитанов любительских команд города. Захватывающую игру наблюдала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/368/Hokkey_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4e5/Hokkey_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/772/Hokkey_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Счет из счастливых цифр - 8:8 по результатам матча. Зрители и арбитры отмечают: команды играли с особой отдачей в этот день. Борьба была напряжённой. Все потому, что старались подбодрить свою коллегу и товарища в борьбе со сложным диагнозом. Соня Кропотова играет за молодежный состав хоккейного клуба "СКИФ". Во время одного из медосмотров у девушки была обнаружена злокачественная опухоль лимфатического узла. 

Девушки играли наравне с мужчинами. Делятся, что такой опыт не первый. Мужчины помогают им стать ещё сильнее. Так, спортсменки из хоккейного клуба «СКИФ» защищали ворота сборной Капитанов любительских лиг и виртуозно управлялись с шайбой. Игру девушек высоко оценили соперники. 
Руслан Сухов, игрок сборной Федерации хоккея Нижнего Новгорода, президент Региональной хоккейной лиги: "Хорошо, что объединилась вся хоккейная общественность. Тут не только любительские хоккейные лиги. Тут и профессиональный женский клуб Скиф участвовал".

Коллеги Сони отмечают, что сейчас ей как никогда нужна моральная поддержка, потому и возникла необходимость провести такой матч. С заботой о Соне, организаторы провели интернет-трансляцию. 
Анна Татаринцева, руководитель фонда "Доброе дело": "Важно собраться всем вместе и показать, что Соня не одна, что за ней стоят люди. И в нужный момент мы можем всегда выстроиться - строем встать и помочь ей".

Как отметили организаторы, сейчас девушке материальная помощь не требуется. Она успешно прошла курс лечения и готовится к химиотерапии. В память о матче девушке подарят футболку с подписями всех игроков матча.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку