Новости недели. Нижегородская шахматная команда заняла первое место в Межрегиональном чемпионате

13:00
6.04.19
0
802
2 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Команда сборной Нижегородской области заняла первое место в Межрегиональном командном чемпионате этапа Кубка России по шахматам среди юношей и девушек. Об этом на этой неделе сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В состав команды-победительницы вошли два воспитанника нижегородских спортивных школ Артур Кулик (СШОР №3) и Светлана Горячева (ДЮСШ №9), а также два представителя Кстова Алина Умилина (ДЮСШ №2) и Никита Нагорнов (ДЮСШ №2). Второе место было отдано команде "Кстово" (Нижегородская область), а третье место завоевала команда "Золотые ворота" (Владимирская область).

По словам специалистов, чемпионат проходил в рамках Всероссийского шахматного фестиваля "Кубок Минина и Пожарского", который проходил в Нижнем Новгороде с 23 по 31 марта.

"В этом году Кубок Минина и Пожарского отметил пятилетие и побил все рекорды по количеству участников. В фестивале приняло участие 864 шахматиста из 30 регионов России", - подчеркнули в городском департаменте физической культуры и спорта.

Новости по теме: В Нижнем Новгороде стартовал детский этап Кубка России по шахматам