Фестиваль скандинавской ходьбы собрал нижегородцев на "Зимней сказке"

18:11
11.03.19
0
1723
11 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)Фестиваль скандинавской ходьбы прошел на "Зимней сказке". Собственно, этим ярким событием и завершился сезон развлекательной площадки, которая была организована в этом году у стадиона "Нижний Новгород". О самом фестивале, а также, о том, будет ли продолжение сказки - узнал корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов




        Array
(
    [480] => /upload/iblock/aa9/Skazka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/373/Skazka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f98/Skazka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Перед тем, как отправиться по трёхкилометровому маршруту, новоиспечённые "нордики", как их называют, подкрепились блинами. Масленица же.
Позитив был и на центральной площадке, где желающие поправить своё здоровье после масленичной недели ждали мастер-класса по ходьбе с палками.
Анастасия Северова, участница фестиваля скандинавской ходьбы "Спорт - норма жизни": Конечно, я ела на масленичной неделе блины. А как же без этого? Выгонять их себя не буду,  я не столько ела, чтобы выгонять".

Тут же ходили бояре и персонажи, которые, по замыслу организаторов, должны были напоминать посетителям "Зимней Сказки" о масленице и о весне.
Начала фестиваля ждали около пятисот человек. И такая цифра говорит о том, что спорт, а теперь это признанный вид спорта, в нижегородской области пользуется популярностью.
Людмила Логинова, президент нижегородской областной федерации северной ходьбы: "В Нижегородской области ходит, то есть занимается северной ходьбой, уже более тысячи человек, дети у нас уже занимаются с 6 лет"

Елена Субботина, участница фестиваля скандинавской ходьбы "Спорт - норма жизни": "Что мне дает ходьба? Хорошее настроение, красивую фигуру, ну, и бодрость".

Елена Шалыгина, участница фестиваля скандинавской ходьбы "Спорт - норма жизни": "Я первый раз иду. Что жду? Не знаю, пройду - узнаю".

Поддержать новичков приехали и чемпионы олимпийских игр. Они так же взяли в руки палки и вместе со всеми отправились в большой масленично-скандинавский поход. 
Валерия Сорокина, Бронзовый призер Олимпиады-2012 в парном разряде по бадминтону: "Это очень доступный вид спорта, во-вторых, довольно-таки простой, видите, бабушки подошли, я очень рада, что у нас люди в таком возрасте занимаются хоть каким видом спорта".

Торжественным награждением закончился фестиваль скандинавской ходьбы. Вместе с ним закрылась и "Зимняя Сказка".
Екатерина Толокнова, руководитель ГАУ НО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий»: "Хотим развивать и проводить много мероприятий так же летом и весной. Раскрывать планы пока рано. Но я думаю, что в ближайшее время мы обязательно расскажем об этом, но это будет очень весело, очень массово и очень спортивно".

Сергей Панов, Министр спорта Нижегородской области: "Надеюсь, что наши нижегородцы ещё больше станут любить спорт, заниматься физической культурой, мода на спорт будет жива, развиваться в Нижнем Новгороде".

Добавим, что в первый сезон работы "Зимней Сказки" площадку посетило около ста тысяч человек. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку