Олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев дал мастер-класс в Нижнем Новгороде

19:30
3.12.18
0
2840
3 декабря, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Выдающийся российский борец, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира и Европы - все это титулы Абдулрашида Садулаева. Он впервые приехал в Нижний Новгород, и приехал не один, а вместе со своим тренером Шамилем Омаровым. В рамках визита звезды мирового спорта провели мастер-класс для юных спортсменов Нижнего Новгорода. Продолжит корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/cfb/Borba_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/92e/Borba_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8e4/Borba_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Юные спортсмены с замиранием сердца ждут своего кумира. Для Елизаветы Смирновой - это не просто встреча, а возможность научиться секретам мастерства. 16-летняя спортсменка уже достигла спортивных высот. Четкий график тренировок и соревнований, запланированы даже победы. Ее секрет успеха - упорство.

Елизавета Иванова, бронзовая презерка первенства Европы по вольной борьбе: "Он олимпийский чемпион, а это главная цель для нас и очень хочу достигнуть того же".

С появлением кумира зал затихает, каждое его слово ловят с восхищением. Абдулрашид Садулаев уверен, юные смпортмены достигнут высот, но лишь после упорных тренировок.

Абдулрашид Садулаев, борец вольного стиля РФ, Олимпийский чемпион 2016 года, заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы: "Борьба для меня жизнь...Все отдаю борьбе. Я сегодня сюда приехал ни один, со мной тренер и, наверное, он проведет тренировку, а я подскажу, какие есть ошибки, чтобы они дорабатывали. Любой из них может стать чемпионом, просто для этого нужно трудится и работать над собой и более серьезно отнестись к спорту".

Разминка и на ковер. Разбирать ошибки под пристальным вниманием олимпийского чемпиона. Бросок, еще бросок и вот уже дети наблюдают за мастерством чемпиона.

Николай Суконников, тренер по вольной борьбе: "Для детей эта встреча - стимул для тренировок и соревнований".

Нижегородский тренер уверен, в скором времени и его подопечные достигнут мирового успеха.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку