В Нижнем Новгороде силовики сошлись в рукопашной

13:46
3.10.18
0
2344
3 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В областном центре проходит Чемпионат Приволжского округа войск нацгвардии России по рукопашному бою.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/dd3/rukopashka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cb6/rukopashka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6d3/rukopashka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Участие в соревнованиях принимают более 150 спортсменов в составе 19 команд из территориальных Управлений Росгвардии, соединений и воинских частей ПФО.

Соревнования проводятся в 8 весовых категориях от 60 до 90 кг и выше. За боями на чемпионате следила корреспондент программы "Вести-Приволжье" Анна Гагарина.

Соревнования по рукопашному бою всегда насчитывают множество участников. Полноконтактный вид борьбы позволяет спортсменам раскрыть весь потенциал физических возможностей. Зачастую - поединок заканчивается травмами, но это лишь добавляет азарта и...зрелищности.

Поединок длится 3 минут. Задача спортсмена за это время набрать как можно больше очков. За удар может присуждаться от 1 до 3 баллов. Или выиграть чистой победой, отправив соперника в нокаут. Прапорщик Владимир Логинов своего соперника несколько раз подряд уложил на лопатки. Такая тактика принесла победу.

За взвод ОМОН Управления Росгвардии по Нижегородской области выступал чемпион России и мира по боевому самбо, мастер спорта международного класса - Сергей Храмов. На этих соревнованиях он и участник, и почетный наставник для своей команды.
 
Участник Чемпионат Приволжского округа войск национальной гвардии РФ по рукопашному бою, заместитель командира взвода ОМОН Управления Росгвардии по Нижегородской области Сергей Храмов: "У меня в команде есть боксеры, есть тайские боксеры, есть универсалы. Здесь нужно было подстроить под соревнования по рукопашному бою. Мне намного проще, я лет 20 выступаю по разным видам спорта, а они молодежь."

Финальные и полуфинальные поединки проходят сегодня. И именно в эти минуты определяется, кто станет чемпионом Приволжского округа в командных и индивидуальных дисциплинах. К слову в прошлом году больше всего наград уехало в Самарскую область.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку