Нижегородский КУГИ идет навстречу инвесторам и покупателям

10:41
24.08.18
0
988
24 августа, ГТРК "Нижний Новгород". Вчера председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода Светлана Помпаева провела первую встречу с потенциальными покупателями и арендаторами зданий и помещений, которые находятся в муниципальной собственности.


Открыть полностью
Как пояснила председатель комитета, у нижегородцев и депутатов Городской Думы возникает много вопросов о том, как используется муниципальное имущество.В ведомстве есть прогнозный план приватизации, в рамках которого предлагаются объекты, находящиеся в городской собственности, на продажу.

На первой встрече потенциальным инвесторам рассказали, как можно использовать это имущество, где оно территориально располагается, в каком состоянии находится.

Руководитель КУГИ добавила, что ведомство готово открыто идти на диалог с бизнесом. Предприниматели попросили выкладывать на сайт администрации Нижнего Новгорода не только фотографии зданий, но и схемы внутренних планировок, а также проработать систему оповещений заинтересованных лиц о начале аукционов по продаже муниципального имущества.

Чиновники пообещали учесть эти пожелания и призвали бизнесменов активнее предлагать свои варианты усовершенствования работы КУГИ. Подобные встречи бизнеса и представителей комитета управления городским имуществом планируется проводить регулярно – раз в месяц.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку