Эксклюзив: какие реформы ждут нижегородскую школу, рассказал глава города Владимир Панов

16:16
17.08.18
0
2727
17 августа, ГТРК "Нижний Новгород". Глава города Владимир Панов стал гостем программы "Открытая студия" которая вышла сразу на трех радиостанциях: "Вести FM", "Радио Маяк" и "Радио России".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/754/Panov_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/08b/Panov_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bf4/Panov_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Его ответы на вопросы нижегородцев в сюжете корреспондента программы "Вести-Приволжье" Николая Щербакова.

Только в этом году в Нижнем Новгороде будет создано 800 новых мест в детских садах, из них для детей до 3 лет порядка 180. Строительство пристроев и реконструкция зданий происходит за счет федеральной программы.

Но самое главное, что теперь поменялся подход к детскому образованию, говорит Владимир Панов. В Нижнем Новгороде будет реализовываться инновационная программа, причем - с оглядкой на другие регионы, чтобы не повторять ошибки.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов: "Это не какое-то изобретение, оно уже практикуется. Это создание университетско-школьных кластеров. Получается пирамида: есть ВУЗ, у него есть школа и к нему два садика, которые ведут ребенка. То есть идет проникновение во всю систему образования и выстраивание всей логики."

В городе уже ведется строительство новых школ и детских садов, которые будут интегрированы в эту систему. Так, например, первую такую школу в Приокском районе планируется сдать уже в декабре 2019 года. В данный момент реализовываются и другие пилотные проекты, в Советском районе уже испробовано гипоаллергенное питание, а в одной из школ в этом году испробуют новую систему безопасности: пропускная система по распознаванию лиц.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов: "Проблемы образования долго будут актуальны, и мы надеемся, что ребенок получит самое лучшее образование, которое только возможно. Проблем накопилось много. Мы их обсуждали с ведущими и по телефону, и мы разобрали первые шаги для их решения"

В программу "Открытая Студия " поступило много звонков от родителей нижегородских школьников. Все проблемные звонки Владимир Панов взял на личный контроль. Конструктивные предложения обещал рассмотреть.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку