О базовых принципах монтажа кинофильма расскажет сегодня режиссер Евгений Кудельников

13:16
8.08.18
0
1716
8 августа, ГТРК "Нижний Новгород". Откровенная беседа со слушателями. В гостях у радиопрограммы "Открытая студия" побывал режиссер и член жюри конкурса "Посмотри на город" Евгений Кудельников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/369/kudelnikov_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/132/kudelnikov_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e80/kudelnikov_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В прямом эфире нижегородцы смогли задать интересующие их вопросы о конкурсе короткометражных видеоработ "Посмотри на город" и узнать о предстоящем мастер-классе - он состоится сегодня. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Захаревич расскажет подробнее.

Почти час в прямом эфире. Беседа о нижегородском кино и видеографах, казалось, не имела окончательной точки. Тема живая. И прямой эфир программы "Открытая студия"  с Евгением Кудельниковым вышел, что называется горячим.

Талантливых и амбициозных видеографов ждут на третьем ежегодном конкурсе "Посмотри на город". И уже сегодня в 18:00 Евгений Кудельников, автор сценария и режиссер фильма "Студия Нижний", поделится секретами и полезными советами на мастер-классе "Базовые принципы монтажа кинофильма".

Член жюри конкурса видеоработ "Посмотри на город", режиссер фильма "Студия Нижний" Евгений Кудельников: "Постараюсь помочь научиться рассказывать истории через экран. Поколения кинематографистов разработали базовый язык, используя который удается рассказывать историю, которую зритель понимает. Простым языком их можно объяснить за 1 мастер-класс."

Самое главное правило, уверен режиссер, не надо прятать свою идею от людей. Наоборот, надо показывать максимальному количеству зрителей. Так можно понять, какие стороны фильма необходимо усилить. Сегодня в ходе мастер-класса в телецентре режиссер сможет произвести разбор любого фильма, снятого для III тура конкурса видеоработ "ПОСМОТРИ НА ГОРОД" на тему "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ".

И даже если вы только приступаете творить - советы будут особенно ценны! Вход на мероприятие бесплатный. Достаточно зарегистрироваться в группе ВКонткте "Посмотри на город". Начало в 18:00. Количество мест ограничено!

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку