40 миллионов рублей выделят на благоустройство парка "Дубки"

21:59
23.07.18
0
2884
23 июля, ГТРК "Нижний Новгород". Около 40 миллионов рублей будет направлено на благоустройство парка "Дубки" в Ленинском районе. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/eba/Dubki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2fb/Dubki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d4b/Dubki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Напомним, этот парк победил в ходе голосования за благоустройство общественных пространств в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Что будет сделано и в какие сроки, сегодня выяснил корреспондент программы "Вести Приволжье" Андрей Батманов.

Вячеслав Тычинин живет в Автозаводском районе. В "Дубки" приезжает гулять с внуком. Рассказывает: в автозаводских парках проводить время недешево - повсюду платные аттракционы, а здесь - свежий воздух и много растений. Именно поэтому 18 марта голосовал за благоустройство "Дубков". Маргарита Белова живет через дорогу от парка. Говорит: ходить сюда удобно, но внуки чаще предпочитают парк имени 1 мая, что в нескольких километрах отсюда.

В голосовании по 11 городских пространством парк "Дубки" победил с большим отрывом - почти 17%, набрав 5371 голос. В рамках проекта по благоустройству, представленному на сайте института развития городской среды Нижегородской области в нём будут усовершенствованы пешеходные дорожки, заменено освещение, а также появятся новые малые архитектурные формы и детские площадки. Кроме этого, сейчас комиссия администрации района занимается инвентаризацией зелёных насаждений. Аварийные деревья будут спилены.

Путем аукциона выиграла компания "Авто-строй", компания, в принципе известная на рынке благоустройства. По информации администрации Нижнего Новгорода, подрядчик должен выйти на объект в конце месяца, когда будет подписан окончательный договор. Работы по благоустройству парка "Дубки" в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" должны быть завершены к 9 сентября.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку