Глеб Никитин: "Нижегородцы провели на "Иннопроме-2018" более 350 переговоров"

12:39
16.07.18
0
1013
16 июля, ГТРК "Нижний Новгород". Как рассказал глава Нижегородской области, в форуме в Екатеринбурге приняли участие более 40 региональных компаний.


Открыть полностью
"Результаты форума подтвердили серьезный потенциал таких площадок для развития партнерских и кооперационных связей. Встречи проводились как с российскими, так и иностранными участниками форума. Например, ряд нижегородский компаний договорились с руководством компании Siemens о налаживании кооперационных связей и даже планируют визит в Германию. Таких примеров немало", - рассказал Глеб Никитин.

Форум "Иннопром-2108" прошел в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. Глава Нижегородской области Глеб Никитин представил модель управляемого силой мысли нейромобиля. "Всего Нижегородская область представила на "Иннопроме" около 20 инновационных импортозамещающих разработок, - сообщил Глеб Никитин. - Это нейромобиль, компактные супер-ЭВМ, не имеющие аналогов в России и входящие в десятку самых быстродействующих в мире, и многое другое".

По словам Глеба Никитина, среди наиболее перспективных нижегородских импортозамещающих разработок – первая система ЧПУ на отечественной элементной базе с защитой от несанкционированного доступа. Ее внедрение позволит обеспечить промышленную безопасность страны, подчеркнул глава региона.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку