"Голубые береты" отметят в Парке Победы день рождения Воздушно-десантных войск

00:10
2.08.18
0
2332
2 августа, ГТРК "Нижний Новгород". Сегодня в 11:00 в Парке Победы на Гребном канале начнется праздничная программа, посвященная Дню воздушно-десантных войск, организованная Нижегородским региональным отделением "Союза десантников России".


Открыть полностью
Воздушно-десантные войска - "крылатая пехота", "голубые береты" - какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменными оставались: сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: "Никто, кроме нас".

По окончании митинга состоится возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову.

Затем гостей ждут различные массовые мероприятия, рассчитанные до 17:00. В парке будут проходить показательные выступления Спецназа и мастеров восточные единоборств, концертно-развлекательные и спортивные мероприятия. Можно будет отведать и солдатской каши.

А на протяжении всего праздника будут работать выставки: военно-инженерного дела, стрелкового оружия и история ВДВ в фотографиях. Завершится мероприятие призовой викториной на знание исторических фактов.

"В парк Победы десантники приезжают всей семьей, с женами, детьми. Здорово, когда ребята, прошедшие службу, рассказывают своим сыновьям о празднике, о патриотизме, о подвигах десантников во время различных войн и военных конфликтов, знакомят их с боевой техникой.

Это хорошо, что в Нижнем Новгороде есть такое место притяжения, как Парк Победы. Здесь мы проводим практически все патриотические мероприятия: День пограничника, День моряка, День танкиста, День призывника, Дни памяти воинской славы", - говорит председатель Нижегородского регионального отделения "Союза десантников России" Сергей Патлань.

Напомним, сегодня в Нижнем Новгороде проживает 16 ветеранов-фронтовиков Великой Отечественной войны из войск ВДВ, а также более 23 тысяч человек, прошедших службу в ВДВ.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку