Какой срок может получить 24-летняя девушка за наезд на двух пешеходов?

09:59
13.07.18
0
1328
13 июля, ГТРК "Нижний Новгород". В результате дорожно-транспортного происшествия в Московском районе один из пешеходов – 60-летний нижегородец – получил тяжелые травмы.


Открыть полностью
Прокуратурой области признано законным решение о возбуждении специализированным следственным отделом по ДТП ГСУ регионального ГУ МВД России уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, по версии следствия, около 18 часов 00 минут 14 декабря 2017 на автомобильной дороге у дома № 1 «а» по Сормовскому шоссе в Московском районе, 24-летняя нижегородка, управляя автомобилем марки Ford Focus, пренебрегая плохими погодными условиями, совершила наезд на двух пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП, один из пешеходов – 60-летний нижегородец – получил тяжелые травмы.

Уголовным законодательством за указанное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела продолжается.





Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку