Есть возможность сделать хорошее дело! Музей-заповедник "Щелоковский хутор" приглашает на субботник!

00:10
14.07.18
0
1753
14 июля, ГТРК "Нижний Новгород". Участники акции получат в подарок от музея бесплатные билеты на осенние музейные праздники «Дожинки» и «Покров»


Открыть полностью
14 июля 2018 года в 11.00 Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор» приглашает горожан принять участие в экологическом субботнике, организованном при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Акция состоится в рамках Всероссийского субботника на экотропах, участвующих в конкурсе Министерства культуры РФ «Зеленый маршрут». Основная цель акции - привлечь внимание общественности к созданию и развитию экологических троп (маршрутов) в субъектах Российской Федерации.

В Нижегородской области в очный этап конкурса вышли четыре экологических тропы, в том числе и экологическая тропа «Марьина роща», проходящая по территории музея-заповедника и его ближайшим окрестностям. Здесь сохранились уникальные участки дубрав и широколиственных лесов, в которых встречаются редкие и охраняемые растения.

В этом году планируется привести ее в надлежащий вид, установить навигацию, стенды, обустроить фотозону, а также издать буклет-путеводитель по территории экотропы. Таким образом нижегородцы смогут познакомиться с многообразием природы Щелоковского хутора, узнать о ее ценности и уязвимости.

По словам организаторов, такие массовые акции позволяют повысить общую экологическую культуру жителей и продемонстрировать ответственное отношение к экосреде. Кроме того, в рамках Всероссийского субботника на экотропах уделяется внимание развитию пешего туризма, благодаря которому можно оценить красоту природы родного города.

«Администрацией Нижнего Новгорода реализуется общегородской проект «Зеленый Нижний - 2020», который объединил вокруг себя неравнодушных к теме экологии горожан. Мы оказываем поддержку городским экологическим акциям и призываем нижегородцев активнее участвовать в них. Поэтому приглашаем всех принять участие в экологическом субботнике на Щелоковском хуторе», - подчеркнул директор департамента общественных отношений и информации Роман Амбарцумян.

Отметим, что волонтеры, пришедшие на субботник, получат в подарок от музея-заповедника бесплатные билеты на осенние музейные праздники «Дожинки» и «Покров».
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку