Еще 8 поликлиник Нижегородской области внедрят "бережливые технологии"

17:31
12.07.18
0
1096
12 июля, ГТРК "Нижний Новгород". В Нижегородской области с начала года реализуется проект по внедрению так называемых бережливых технологий в сфере здравоохранения. Принцип грамотного распределения труда и использования рабочего пространства уже пришел в две поликлиники областного центра.


Открыть полностью
В детской поликлинике № 39  уже модернизировали работу регистратуры: ввели электронную очередь, убрали лишние шкафы, для каждого педиатрического участка поставили отдельные стенды. В колл-центре телефоны и бумажные журналы заменили на наушники и компьютеры. Последние появились и во всех врачебных кабинетах.

Модернизация прошла в рамках проекта "Эффективная губерния". Его инициировал глава региона Глеб Никитин. До конца 2018 года к проекту присоединятся еще 8 поликлиник области: в Нижнем Новгороде, Сергаче и поселке Сосновское.

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко: "Технология позволяет ликвидировать очереди при обращаемости пациентов, это раз. Само ожидание врача перед кабинетом сокращается. Если раньше это примерно 20-25 минут, сейчас это сокращено до 7 минут.  И конечно же, сама атмосфера, которую получает наш пациент, она в корне отличается."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку