Как снять короткометражку, рассказала победительница конкурса "Посмотри на город" участникам следующего тура

13:36
11.07.18
0
2286
11 июля, ГТРК "Нижний Новгород". Победительница проекта "Посмотри на город" прошлого года провела открытый мастер-класс на тему "Этапы производства короткометражного фильма".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0e1/posmotpi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4c9/posmotpi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/691/posmotpi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Своим опытом поиска нестандартных режиссерских ходов начинающий режиссер и продюсер Юлия Сошилина поделилась с сегодняшними участниками конкурса. К обсуждению присоединилась и корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ольга Пятакова.

Здесь сошлось все - и креативность мысли, и работа оператора, и актерское мастерство -  так оценило фильм "Мечтать" жюри конкурса "Посмотри на город". Сегодня автор, обладательница Гран-при Юлия Сошилина делится: сами съемки длились всего полтора дня. А вот готовились к ним и монтировали - полтора месяца.

Среди слушателей, а их было без малого 50 человек, просто заинтересованные нижегородцы и конкурсанты этого года. Максим Кулемин и Александра Кардильянова участвуют впервые. За плечами только опыт на школьном телевидении. А впереди - съемки настоящего музыкального клипа. Рассказывают: мастер-класс дал полезные знания и уверенность в собственных силах.

Как отмечает жюри, сегодня "Посмотри на город" - это больше чем просто региональный конкурс. За несколько лет проект превратился в полноценную арт-площадку для творчества.

Автор концепции и креативный продюсер конкурса "Посмотри на город" Дмитрий Гительсон: "Вокруг этого проекта постепенно выстраивается большое количество коммуникаций. В том числе коммуникаций профессионалов, потому что то, что мы сегодня начинаем, серия мастер-классов, это важный взаимообмен информацией."

Тем, кто очень хотел попасть на этот мастер-класс, но по каким-то причинам не смог, расстраиваться не стоит. Уже 24 июля в рамках проекта "Посмотри на город" в телецентре автор уникальных интернет-проектов о Нижнем Новгороде Татьяна Курганова проведет следующую встречу.

А 8 августа состоится мастер-класс режиссера Евгения Кудельникова. Вход на занятия бесплатный, правда, количество мест ограничено - успейте записаться в официальной группе Вконтакте "Посмотри на город".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку