Последствия майского урагана до сих пор продолжают устранять нижегородские ДУКи

12:38
10.07.18
0
1972
10 июля, ГТРК "Нижний Новгород". В редакцию программы "Вести-Приволжье" обратились жители сразу нескольких районов, все они жалуются на то, что убирать последствия урагана, который прошел еще 30 мая, прекратили.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/96a/derevo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4dd/derevo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6a8/derevo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Нижегородские ДУКи, не выполнив работу, якобы закрывают заявки. Где-то не доделали, а куда-то и вовсе не приезжали. В чем дело, выясняла корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова.

На Витебской улице была детская площадка, но поваленный гигант разломал ее просто на щепки. Дети от этого гулять здесь не перестали, но к сожалению она стала слишком травмоопасной.

На дворе лето, а гулять негде, - сетуют мамы и бабушки. По их словам в ДУК обратились еще 7 июня, но пока так ничего и не изменилось. Несколько дней ожидания и повторный звонок - заявку продлили. Сроки работ уточнять не стали.

Как и на улице Ладыжникова Советского района. Кадры в редакцию прислали жители дома №13. Дерево упавшее в разгар урагана, в начале июня распилили, но не вывезли. Заявку, по словам жителей закрыли, как выполненную. Чтобы выяснить, в чем же дело, журналисты ГТРК "Нижний Новгород" обратились в ДУК Канавинского и Советского районов.

Пресс-секретарь домоуправляющих компаний Нижегородского, Советского, Канавинского, Московского районов Нижнего Новгорода Михаил Песин: "В Канавинском районе на 10 июля запланированы работы по улице Чонгарской, по завершению которых, будет устранена ситуация на улице Витебская. Будут оценены повреждения детской площадки с целью дальнейших ремонтно-восстановительных работ. По улицам Ладыжникова № 13, 15 и Шорина также в середине недели запланированы работы по ликвидации и вывоза упавших деревьев."

Поспешили успокоить обратившихся нижегородцев. Работа на месте не стоит - последствия разбушевавшейся стихии продолжают устранять. По официальным данным в ДУК Советского района поступило больше 250 заявок, а в Канавинском районе их порядка пятисот.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку