Рулонный газон местного производства положили на Нижне-Волжской набережной и в Кремле

18:36
29.06.18
0
4458
29 июня, ГТРК "Нижний Новгород". Тысячи хвойных, лиственных деревьев, кустарников и многолетних растений. День открытых дверей прошел в самом большом питомнике Нижегородской области.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4cb/pitomnik_logo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/583/pitomnik_logo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1ef/pitomnik_logo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это единственное хозяйство в регионе, где в промышленных масштабах выращивают рулонный газон. В том числе, для благоустройства зеленых зон столицы Приволжья. Журналист программы "Вести-Приволжье" Екатерина Рябкова побывала в зеленом царстве.

Зеленый ковер срезают и заворачивают в рулоны. Земли при этом вывозится не больше, чем при уборке картофеля. Но до среза агрономы работают три года, чтобы трава дошла до кондиции.

При должном уходе газон прослужит столетия. На таком же уже можно полежать на Нижне-Волжской набережной и территории Нижегородского кремля. Сюда же ландшафтные архитекторы приезжают, чтобы выбрать для проектов и аллейные, хвойные деревья, кустарники и многолетники. Все растения - устойчивые к зиме и с высокой декоративностью.

Директор группы компаний "Три сезона"  Александр Ростов: "Предприятие замкнутого цикла. У нас есть свой посадочный материал, мы можем делать огромные серьезные объемы. Красоту, которую мы сделали на Стрелке, оценить можно только в следующем году, а с каждым годом будет лучше и лучше."

Питомник "Медвежья поляна" - визитная карточка Большемурашкинского района. И помощник в реализации программы "Ккомфортная среда". Впереди - реализация новых проектов благоустройства, включая Щелоковский хутор.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку