Пластиковые бордюры для клумб, садовых дорожек, грядок

10:46
26.06.18
0
1761

В последнее время ни одно ландшафтное оформление парков, загородных участков и других территорий не обходится без использования бордюров, которые являются отличным вариантом для разграничения разнообразных зон в парках или ограждения клумб.




Открыть полностью

Необходимость бордюров

Современные бордюры, изготовленные из пластика, сегодня вполне заслужено считаются одним из лучших решений для того, чтобы облагородить любую приусадебную территорию, превратив невзрачные тропинки в ухоженные садовые дорожки.

Каждый человек, у которого есть частный дом и участок, интересуется вопросом правильного выбора разграничитель, который необходим для оформления клумб, тропинок в саду, грядок или водоемов. Популярность таких изделий легко объясняется тем, что кроме декоративной функции, бордюр отличается функциональностью, так как:

  • выполняет грязезащитную функцию;
  • обеспечивает строгое соблюдение ландшафтной формы;
  • при использовании ленты для дорожки она закрепляет гравийное основание. Это в свою очередь увеличивает прочность и долговечность покрытия;
  • не дает возможности растениям прорастать там, где не нужно;
  • препятствует размытию почвы.

В настоящее время разновидностей бордюров для клумб есть множество, они отличаются материалами, однако самым универсальным являются пластиковые изделия. Благодаря тому, что производят их сейчас в самых разных формах, размерах и оттенках это значительно расширяет возможности для создания уникального дизайна. Существует возможность выбрать пластиковый разграничитель как одинаковый с фасадной отделкой, или наоборот, контрастный вариант.


варианты.jpeg


Преимущества пластиковых бордюров

Ландшафтные дизайнеры успешно оценили все преимущества и способности такой продукции во время оформления различных клумб. Современные изделия из пластика являются определенной категорией для сада, выделяющейся комфортностью, длительностью в применении и легкостью в выполнении монтажных работ. Производят их с применением максимально прочного пластика. Чтобы осуществить монтаж не нужно подготавливать фундамент или использовать определенные крепежи. Крепление осуществляется с помощью штифтов якорного типа, которые позволяют создать соединение высокой прочности. Кстати, маленькие размеры и вес дают возможность с легкостью укладывать бордюрной ленты из пластика по различным изгибам или неправильным линиям.

К достоинствам бордюров из пластика относится:

  • способность фиксировать клумбовые грядки или дорожки в саду;
  • устойчивость к влиянию разных факторов;
  • маленький вес и стойкость по отношению к механическому воздействию;
  • подсветка сада в ночное время при помощи светящихся бордюров;
  • умеренная стоимость;
  • сохранение первоначального вида при долгом использовании;
  • минимум трат на уход.

Данный бордюр является почти полностью незаметным. Он идеально справляется с важнейшей своей задачей – позволяет дорожке держаться в одном месте и мешает появляться траве. Конкретно эта его контурная строгость и позволяет с легкостью называть такой бордюр максимально подходящим для любого сада.

парк.jpg


ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТАНДАРТПАРК"
Руководитель
Директор Таран Евгений
ОГРН 1027700292190 от 8 октября 2002 г.
ИНН/КПП 7728202855 / 773101001
Юридический адрес 121354, город Москва, Дорогобужская улица, 14 стр.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку