Лето диктует смену гардероба и транспорта до работы

16:17
19.06.18
0
1947
19 июня, ГТРК "Нижний Новгород". Велосипеды на городских улицах снова стали пользоваться большой популярностью. Новшество - электровелосипеды. Их главные плюсы - экологичность и маневренность.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9cd/alternativa_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/440/alternativa_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/06e/alternativa_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Съемочная группа программы "Вести-Приволжье" и корреспондент Мария Бояринова решились на эксперимент.

Велосипед - идеальное транспортное средство для заполненного пробками мегаполиса. Есть больше 20 причин, почему летом лучше пересаживаться на старый добрый двухколесный транспорт. Кстати, езда на велосипеде улучшает обмен веществ и укрепляет нервную систему, улучшает работу легких, зрение и предупреждает варикоз. 

Кроме велосипедистов пробок не страшатся и владельцы современного электротранспорта - гироскуторов, сигвеев и электрических самокатов. Кстати, модные девайсы не обязательно покупать, их можно взять в прокат. Цена удовольствия - около 1000 рублей в сутки.

Сложность эксплуатации такого транспорта - правила дорожного движения для их владельцев не прописаны. Главный закон на дороге - осторожность. По данным ГИБДД, ежегодно за летний период случаются около 10 наездов на велосипедистов, главный совет им - всегда иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Журналисты решили проверить,  какой же транспорт быстроходнее в час пик в центре Нижнего Новгорода: велосипед или автомобиль.  Маршрут пролегал от Большой Покровской до телецентра. Расстояние - около 2 километров, ехать примерно 10 минут , но это без учета светофоров , пешеходных переходов и пробок.

Выяснилось, что  велосипед на ближних дистанциях по пробкам не заменим.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку