Бюджет Нижегородской области показывает положительную динамику

15:02
14.08.12
0
585
Дефицит областного бюджета оказался меньше, чем прогнозировалось. Сегодня на заседании регионального Правительства было одобрено исполнение областного бюджета за первое полугодие 2012 года. Доходы консолидированного бюджета составили 62,5 миллиарда рублей, что почти на 8 миллиардов больше, чем в прошлом году. Расходы составили почти 65 миллиардов рублей.


Открыть полностью
В частности увеличились затраты на модернизацию системы здравоохранения, строительство дорог и метрополитена, возросли социальные выплаты. Кроме того, деньги пошли на увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы. Обеспокенность у правительства вызвал тот факт, что уменьшилось количество поступлений в бюджет от предприятий с налога на прибыль.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Предприятие не может быть убыточным - если оно работает с убытком, то через какое-то время обанкротится. Тем, кто там работает, это будет не выгодно. Значит, это показная фиктивная убыточность, чтобы уходить от налогов. Мы поставилм задачу перед контролирующими органами, разобраться в этом вопросе".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку