Авторы лучших проектов молодёжного форума "Канва" поедут на Всероссийский форум «IВолга»

05:00
26.05.18
0
1705
26 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Для ребят, которые только готовятся начать собственный проект, будут работать образовательные площадки. Здесь они смогут пообщаться с экспертами, которые укажут на сильные и слабые стороны проекта и помогут спланировать будущую работу по решению социальных проблем.



Открыть полностью
В субботу, 26 мая в 10:30 на базе Института пищевых технологий и дизайна (г.Н.Новгород, ул. Горная, д.13, корп.1) пройдет областной образовательный форум «Канва».

Более 600 молодых людей от 18 до 30лет со всех районов Нижегородской области примут участие в образовательном форуме «Канва».

Мероприятие ориентировано на обучение и подготовку участников к Всероссийской форумной кампании 2018 года и грантовым конкурсам. Форум также выступает единой площадкой для отбора делегатов Нижегородской области на окружной молодежный форум Приволжского федерального округа «IВолга».

Темы молодежных проектов будут представлены на девяти площадках: «Наука и образование», «Ты — предприниматель», «Культурный БУМ», «Поколение Добра», «Здоровая нация», «Политика», «Патриот», «МедиаВолна», «Лига труда».


В перерывах участники смогут посетить интерактивные зоны, где пройдут мастер классы по зумбе, сумо, стрельбе из лука, общей физической подготовке. Также они могут сделать фото на память, познакомиться с площадками FIFA и виртуальной реальности.

В финале мероприятия будут подведены итоги форума и вручены денежные гранты на реализацию лучших проектов.

Справочно: Организаторами Форума является совет по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области, министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области при поддержке государственного бюджетного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет».

В преддверии образовательного форума «Канва» по инициативе Совета по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области были проведены зональные проектные школы, в рамках которых 1 800 молодых людей приобрели теоретические знания и практические навыки написания проектной заявки.

По итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках форумной компании 2017 года 26 нижегородских проектов привлекли в регион 4 млн.200 тыс.рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку