Уличный художник граффити из Владивостока поделится своим опытом "Как понять душу города"?

08:44
23.05.18
0
1158
23 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Сегодня в 19:00 в "Галерее 9Б" по адресу ул. Октябрьская, 9б (вход со двора) состоится лекция "Как понять душу города?" от художника Павла Шугурова из Владивостока.


Открыть полностью
Павел Шугуров уличный художник, участник многих международных выставок и фестивалей, в недавнем прошлом возглавлял отдел дизайна мэрии Южно-Сахалинска, а до того отдел дизайна городской среды в г. Владивостоке.

Встреча проходит в рамках проекта уличного искусства "Место", который целое лето будет идти в Нижнем Новгороде.

Павел поделится с собравшимися своим опытом работы по улучшению и преобразованию городского пространства, расскажет о своих проектах и опыте работы в администрации. также Павел расскажет, как уговорить местную администрацию дать уличному художнику площадку под его картины-граффити.

"Почувствуйте дух места своего города. Узнайте его специфику, его уникальность. Чтобы о себе заявить нужно найти маленький объект, но очень значимый для города. Даже если этот проект вы можете легко осуществить без согласований – не делайте этого.

Идите к местной власти и согласовывайте его. Ваша задача, понять, как в вашем городе работает система продвижения городского искусства. Узнать заинтересованные силы на этом поле: чиновников, СМИшннков, коммерсантов и т.д. Если в процессе согласования эскиз поменяется кардинально, это нормально, не унывайте, ибо первый проект - это не произведение, это пробник", - рассказал Павел Шугуров.

Нет пиара - нет искусства, считает художник.

"Запросите у своих товарищей, которые как-то связаны с пиаром базу данных местных СМИ, сделайте пресс-релиз, разошлите его. Заранее продумайте, как телевизионный режиссер, сценарий освещения вашего проекта: возможные точки съемок, последовательность действий.  Если вы хотите освещения вашей акции в лучшем свете, берите их работу на себя.

Параллельно мы забрасываем администрацию своими художественными предложениями, уже масштабными и бюджетными. Всем стало ясно, вас не остановить, и лучше быть с вами, чем попасть под стремительный локомотив вашей активности. Не тряситесь над своими авторскими правами, завалите чиновников эскизами. Мыслите как они – пиаром и разными юбилейными датами", - заявляет Павел.

Вход на встречу свободный.

фотографии взяты с открытой страницы Павла Шугурова ВКонтакте
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку