Администрация колонии удерживала с осужденных больше денег, чем положено

09:20
18.05.18
0
1269
18 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Осужденные не по своей воле стали образцовыми должниками.


Открыть полностью
Прокуратурой Варнавинского района проведена проверка выплат осужденными своих долгов по исполнительным листам судебных приставов.

Как оказалось, исправительные учреждения, удерживали и переводили из заработной платы и иных доходов осужденных до 70% их дохода, в то время как по законодательству эта сумма не может быть выше 50%.

Так, например, при исполнении постановления судебного пристава-исполнителя об удержании 50 % дохода другого осужденного, администрацией учреждения незаконно удерживалось из перечисляемой взыскателю суммы затраты на почтовый перевод денежных средств, в результате чего взыскателю ежемесячно перечислялось 46,6% от суммы дохода вместо 50 %.

Аналогичные нарушения законодательства выявлены при проверке правильности удержаний с других осужденных.

Также в колонии №6 с осужденного должника при взыскании  алиментов в нарушение требований судебного пристава-исполнителя бухгалтер учреждения перечислял денежные средства не по банковским реквизитам, а путем почтового перевода. Тем самым с должника дополнительно удерживались затраты на почтовый перевод.

По фактам выявленных нарушений в адрес начальников колоний №6 и №7 внесены представления.

В отношении должностного лица бухгалтерии ИК – 7 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку