Конкурс на стилизованную лодку объявил фестиваль "Русская Тоскания"

13:00
17.05.18
0
2283
17 мая, ГТРК "Нижний Новгород". "Русскую Тосканию" называют жемчужиной среди фестивалей Нижегородской области. Парад лодок пройдет на ворсменском озере около знаменитого островного монастыря.


Открыть полностью
"Такое количество красочных лодок вы не увидите нигде в России! Это действительно очень завораживающее и уникальное зрелище. Каждая ладья – это история! Многие лодки из года в год строятся целыми семьями!

Ладья «Печка», Ладья «Черная Жемчужина», «Ладья – Лебедь» и многие другие…Фантазия и выдумка участников фестиваля безгранична!", - пояснили организаторы фестиваля.

Фестиваль пройдет 6-8 июля 2018г. на берегу живописнейшего озера Тосканка в городе Ворсма Нижегородской области около Свято-Троицкого Островоезерского женского монастыря. 

По традиции, фестиваль "Русская Тоскания" объявил конкурс стилизованной лодки. Побороться за главный приз может любой желающий.

"В былые времена, почти каждая семья нижегородского края имела лодку, так как наша земля, не обделена реками и озерами и жизнь без лодки тогда трудно было представить. Отношение к воде было особенное… Это и тайна, и сила, и энергия, и бесконечная благодарность за дары её.

Сегодня, многие из нас ни разу не катались на ладье и уж тем более не строили её. Но фестиваль, он на то и фестиваль, что заряжает особенной энергией, зажигает сердца, заставляет наши глаза гореть и мечта вдруг превращается в действительность!" - обращаются ко всем нижегородцам и жителям других регионов России организаторы.

"Это будет очень, очень красивое событие! Уж поверьте) Водные просторы, воздух и свобода в каждой клеточке пространства и внутри тебя, лодки, музыка, льны и венки, детская программа, творческие мастерские, вечерний салют над озерной гладью, ярмарка, фудкорт и даже кемпинг.

У нас - милльон идей. И даже если часть из них не реализуется, реализуются все остальные и будет хорошо!", - рассказала у себя на странице в соцсети Татьяна Казанцева, арт-директор фестиваля.

Посмотрите, как фестиваль проходил в прошлом году. Сюжет здесь.

Основные направления фестиваля "Русская Тоскания" 2018

• Парад стилизованных лодок «Русская регата»
• Ярмарочные ряды: сувениры, изделия ремесленников, текстиль, книги, ножи, игрушки, местные продукты

• Итальянский плавучий рынок

• Путешествие на лодках по озеру: уникальный природный ландшафт, архитектурные объекты и инсталляции на островах

• Площадка исторической реконструкции: турнир витязей

• Зона сцены: музыкальные концерты в течение дня (российские и итальянские музыкальные коллективы), вечерний концерт хедлайнера, выступление бардов

• Ярмарочные аттракционы и развлечения: переправа на главной ладье фестиваля на Богатырский остров, ремесленные мастерские, хороводы и фольклорные игры, карусель, прогулки на лошадях, прокат велосипедов

• Детская зона: шатер сказок, детский городок, спектакли, творческие мастерские
• Итальянский дом: площадка Центра итальянской культуры
• Гастрономическая зона: точки общественного питания, длинный стол для гостей
• Видовые зоны отдыха для гостей фестиваля
• Зона кемпинга
• Зона парковки

Подробности о конкурсе и о фестивале на официальном сайте http://тоскания.рф.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку