Задержали со стрельбой по колесам. Видео погони

10:35
17.05.18
0
4014
17 мая, ГТРК "Нижний Новгород". 59-летний житель Павловского района, в 2016 году лишённый судом водительских прав за «пьяное» вождение, пытался скрыться от сотрудников ДПС на автомобиле без регистрационных знаков.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0d4/pogonya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c15/pogonya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cd8/pogonya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 15 мая 2018 года водитель автомобиля передвигался без государственных номеров, чем привлёк внимание дорожных полицейских.

На требование госавтоинспекторов прекратить движение, мужчина не отреагировал и попытался скрыться.

Сотрудники ГИБДД начали его преследование на автомашине с включенными световыми и звуковыми сигналами, однако на требование остановиться, сделанное через СГУ, водитель никак не отреагировал.

Он продолжал попытки уйти от преследования, создавая опасность для иных участников движения.

Сотрудниками полиции, в соответствии с российским законодательством, было принято решение о применении табельного оружия. В результате были повреждены оба задних колеса и одно переднее правое колесо автомашины.

После этого, автомобиль съехал в овраг, застрял в ручье и остановился.

В отношении задержанного были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1, ст. 12.26 КоАП России (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. 2, ст. 12.25 (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства).

"По словам очевидцев события, водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Сам нарушитель данную информацию подтвердил, сообщив полицейским, что выпил две бутылки пива. Однако от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался", - рассказали в ведомстве.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку