В Кстове мужчину от смерти спас ремень

08:38
16.05.18
0
1162
16 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Летом 2017 года кстовский пенсионер решил наказать обидчика своего друга и приехал к нему в гости.



Открыть полностью
Судом установлено, что с 17ч.00м. до 18ч.30м. он с обрезом охотничьего ружья подъехал к дому потерпевшего и дождался его на улице. Увидев, выстрелил ему в живот дробью.

Решив, что убил человека, пенсионер сел в свою машину и уехал. Однако, мужчина сумел выжить и даже вызвать скорую помощь, поскольку большая часть дробового заряда от выстрела попала в поясной ремень из хорошей кожи.

Пенсионер ранее уже был неоднократно судим. На судебном заседании осужденный вину не признал, и попытался обжаловать приговор "в связи с неверной квалификацией и суровостью назначенного наказания".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с мнением прокурора, оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

68-летний кстовчанин приговорен к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, и с ограничением свободы на срок 1,5 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку