"Старая фотография". Спектакль о судьбе советской семьи, пережившей войну, увидят нижегородцы

09:31
6.05.18
0
1690
6 мая, ГТРК "Нижний Новгород". К Празднику Победы Советского Союза в Великой отечественной войне в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина пройдут спектакли, посвященные Героям – Защитникам Родины.


Открыть полностью
6 мая в 12.00 - спектакль – концерт «Старая фотография». Он был создан и поставлен в театре к 70-летию Великой Победы. «Старая фотография» - рассказ о судьбе советской семьи, пережившей войну, о судьбе целого поколения. В спектакле звучат стихи советских поэтов и великая классическая музыка.

9 мая в центральном фойе театра в исполнении солистов оперы прозвучат любимые песни о войне и песни военных лет. У каждой из этих песен своя судьба. В каждой из них – история нашей Родины. Музыкальный салон «Песни, хранящие память» начнется в 14.00.

12 мая 1944 года полным освобождением Крыма завершилась Крымская наступательная операция советских войск.

12 мая 2018 года Нижегородский театр оперы и балета приглашает зрителей на оперетту К. Листова «Севастопольский вальс».

Она была написана в 1961 году и в том же году впервые поставлена в Нижегородском театре оперы и балета. Сейчас на сцене постановка 2005 года, осуществленная режиссёром-постановщиком Заслуженным артистом России Отаром Дадишкилиани.

Отар Михайлович - фронтовик, был в Севастополе, воевал в 51 армии 4-го Украинского фронта. Тема военного подвига для него очень важна и близка. Режиссер вложил в образ каждого героя спектакля воспоминания о своих однополчанах, о людях, с кем прошел дорогами войны. «Севастопольский вальс» - романтическая история о любви и верности, о фронтовой дружбе и морском братстве. Начало спектакля в 18.00.

Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А. С. Пушкина приглашает вновь вспомнить о Героях, подаривших миру Великий День 9 мая 1945 года.

фотографии взяты с сайта театра http://operann.ru/koncert.html


Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку