Прокуратура закрыла частный детский сад

15:50
4.05.18
0
1326
4 мая, ГТРК "Нижний Новгород". По результатам проверки соблюдения требований пожарной безопасности прокурор Советского района направил в суд исковое заявление о запрете ООО «Алфавит» осуществлять деятельность по присмотру и уходу за детьми в частном детскому саду до устранения нарушений требований пожарной безопасности.




Открыть полностью
"В результате проверки в помещении частного детского сада выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности: 1) отсутствует второй эвакуационный выход из помещений групп, предназначенных для одновременного пребывания более 10 человек; 2) работники не проходят обучение по пожарно-техническому минимуму; 3) руководителем организации не назначено лицо, ответственное за пожарную безопасность; 4) руководитель организации не обеспечил наличие плана эвакуации людей при пожаре и другие", - сообщили в пресс-службе прокуратуры..

Посчитав, что выявленные нарушения требований пожарной безопасности создают угрозу жизни и здоровью находящихся в помещении частного детского сада детей, прокурор обратился в суд.

Районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, ответчик обжаловал решение суда.

Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда, согласившись с заключением прокурора, решение районного суда оставила без изменений, жалобу- без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку