11 лет колонии получил лидер группы "черных риэлторов", согласившись сотрудничать со следствием

12:45
4.05.18
0
1621
4 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Нижегородским областным судом вынесен приговор 38-летнему преступнику, которого похищал и убивал людей.


Открыть полностью
Судом установлено, что нижегородец, в период с 2012 по 2015 годы, совершил 12 преступлений, в том числе 8 особо тяжких на территории г. Н.Новгорода.    
    
Нижегородец возглавил одну из групп, которая отнимала у людей квартиры, похищая, запугивая, избивая, требуя передать право собственности на квартиры.

Так, летом 2014 года у 56-летнего нижегородца соучастники незаконно отобрали право собственности на его квартиру. Родственники потерпевшего заявили о совершенном преступлении в полицию, а самого бывшего собственника поместили в наркологическую больницу для лечения от алкоголизма. Участники преступного сообщества нашли потерпевшего, и выбросили его из окна лечебного учреждения, от полученных травм он скончался.

Все преступления совершались в отношении одиноко проживающих, социально незащищенных людей. Всего ущерб от действий нижегородца для потерпевших составил около 8 миллионов рублей.
Дело рассмотрено в особом порядке, так как с 38-летним злоумышленником заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В ходе следствия он изобличил других соучастников, рассказал об эпизодах преступной деятельности, ранее не известных правоохранительным органам. Уголовное дело в отношении остальных участников преступного сообщества в настоящее время рассматривается в областном суде.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя,   назначил участнику преступного сообщества наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку