"Бессмертный полк": как принять участие в шествии 9 мая?

15:23
3.05.18
0
3575
3 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Общественная палата Нижегородской области содействует развитию народного движения "Бессмертный полк" в рамках проекта "Увековечивание памяти нижегородцев – героев войн ХХ века".


Открыть полностью

В 2017 году свыше 20 тысяч нижегородцев прошли 9 мая вслед за Парадом Победы по площади Минина и Пожарского в колонне "Бессмертного полка". Память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления стала народной частью Парада Победы. Протяженность колонны в Приволжской столице составила 1,5 километра.

9 мая 2018 года шествие "Бессмертного полка" в Нижнем Новгороде вновь пройдет по площади Минина и Пожарского.

09.00 - начало сбора и построения колонны  на Верхне-Волжской набережной. Проход на Верхне-Волжскую набережную будет открыт с улицы Нестерова и Провиантской улицы.

Маршрут движения колонны: Верхне-Волжская набережная – площадь Минина и Пожарского – Зеленский съезд – площадь Народного единства –  Нижне-Волжская набережная – Парк Победы (Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности). По завершению шествия в Парке Победы состоится праздничная программа.

Для участия в шествии нужно изготовить самостоятельно или заказать изготовление штендера с изображением своего семейного Героя и прийти 9 мая на Верхне-Волжскую набережную. Министерство социальной политики Нижегородской области готово помочь тем, у кого нет материальных возможностей распечатать фотографию.

Организатор: Штаб регионального отделения ООД "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ" в Нижегородской области, руководитель штаба – Малиновская Анна Сергеевна, заместитель председателя комитета Общественной палаты Нижегородской области по делам молодежи и патриотическому воспитанию.

Всех участников приглашаем зарегистрироваться на портале www.polkrf.ru и вступить в сообщества в социальных сетях.

·          Интернет-портал «Бессмертный полк России» – www.polkrf.ru

·          группа Вконтакте – http://vk.com/region52_polkrf

·          сообщество Facebook – https://www.facebook.com/polkrf52

*Список компаний занимающихся изготовлением штендеров и фотографий размещен в группе Вконтакте и сообществе Facebook.

* Министерство социальной политики Нижегородской области помогает распечатать фотографию своего семейного Героя тем, у кого нет для этого материальных возможностей. Необходимо обратиться в управление социальной защиты населения района по месту жительства, предъявить паспорт и фотографию своего Героя – участника Великой Отечественной войны, с которой пойдете в шествии "Бессмертного полка".

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку