На субботники в Канавине уже вышли три тысячи человек

15:33
24.04.18
0
1313
24 апреля, ГТРК "Нижний Новгород". В Канавинском районе Нижнего Новгорода продолжается месячник по благоустройству, в рамках которого в районе проводится уникальная акция «Субботник по-Канавински».


Открыть полностью
Поработав определенное время на субботнике, можно получить в подарок призы и выиграть автомобиль, поэтому канавинцы активно включились в уборку своего района.

"Лотерейный билет получают совершеннолетние лица, уделившие уборке территории не менее шести часов, и лица до 18 лет, которые убирались не менее четырех часов", - сообщили в пресс-службе района.

За минувшую неделю на территории района прошло более шестидесяти субботников, в которых приняли участие более трех тысяч жителей, сотрудников предприятий, учеников и педагогов образовательных учреждений Канавинского района. Усилиями участников было собрано более двух тысяч мешков мусора.

«Отрадно и волнующе видеть, как Канавинский район, благодаря активному участию неравнодушных жителей и гостей, объединенных идеей «Субботника», преображается. Количество участников в этом году беспрецедентно выросло, поэтому можно с уверенностью сказать, что сегодня в Канавинском районе живут ответственные жители, у которых есть определенные взгляды на то, каким они хотят видеть свой район. Чистота и порядок, бережное отношение к окружающей среде и природе района - это одни из основных идей проведения акции, и здорово видеть, что жители это понимают», - подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации Михаил Шаров.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку