Заволжье: из моногорода - в территорию опережающего развития

17:53
18.04.18
0
4411
18 апреля, ГТРК "Нижний Новгород". Заволжье может стать территорией опережающего социально-экономического развития. Глеб Никитин поручил профильным министерствам подготовить соответствующую заявку.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/349/visit_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/749/visit_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/58a/visit_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
С рабочим визитом он посетил одно из крупнейших в Заволжье промышленных предприятий. На базе завода планируется создать индустриальный парк. Вся необходимая инфраструктура для предприятий-резидентов уже существует.

Для развития индустриального парка планируют привлечь, в том числе, и федеральное финансирование. Индустриальный парк на базе предприятия позволит моногороду стать одним из крупнейших российских центров производства изделий из металла и автокомпонентов для отечественного автопрома. 

Временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин: "Я считаю, что у Заволжья, как у промышленного центра огромные перспективы. Я вижу экспортные планы, какие уже есть инвестиционные планы по реализации совместного производства с глобальными игроками в атопроме. Большая часть того спроса, который будет приходить в страну с учетом локализации, должно быть локализовано в Заволжье"

Еще одно поручение правительству: усилить меры по борьбе с молочным фальсификатом  - глава региона дал по итогам визита в Городецкий район. Здесь он осмотрел одно ведущих предприятий региона по производству молочной продукции.

Производитель отмечает: часто сталкиваются с недобросовестной конкуренцией, на рынке продается много пальмового масла и сухого пальмового молока. Глеб Никитин отметил, что с 1 июля 2018 года в России вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация, а с 16 июля 2018 года - обязательная маркировка молочной продукции.

Кроме того, он дал поручение профильным ведомствам усилить работу по проверкам и по применению мер воздействия на недобросовестных производителей. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку