Гиды Нижнего Новгорода проведут специальные экскурсии в международный день памятников

09:21
17.04.18
0
1960
17 апреля, ГТРК "Нижний Новгород". Завтра в Международный день памятников и исторических мест, экскурсоводы и градозащитники города проведут для всех желающих нижегородцев экскурсии по особенным местам старинного Нижнего.


Открыть полностью
Об этом каждый из гидов написал в у себя на страницах в соцсетях. Плату за свою работу экскурсоводы берут символическую. После окончания прогулки по достопримечательностям нашего города, каждый участник оставляет ту сумму, которая ему комфортна.

Для тех, кто любит передвигаться по городу быстро и успеть за несколько часов посмотреть максимум интересного, экскурсовод Виктория Азарова проведет велопрогулку по "Сормовским закоулкам". Место сбора: 18 апреля, в 18:00 остановка "Центр Сормова" напротив "Сормовских зорь". Километраж приблизительно 10 км. Со своими велосипедами.

Экскурсовод Ася Сорокина стартует 18 апреля в 18:15 на фритур "Город НН с изнанки: от Звездинки до Черного пруда". Сбор у входа в Дом связи со стороны площади Горького. На маршруте нижегородцы увидят достопримечательности улицы Звездинки и пруды на месте сквера, самый Холодный переулок города и католический храм, трехсотлетний дуб и новую застройку городского центра, закоулки и деревянные домики через которые можно срезать путь.

Не пропустят улицу Алексеевскую с князьями Грузинскими, писателя Анатолия Мариенгофа и Черный пруд, который давно уже не пруд.

Экскурсовод Татьяна Нечаева проведет экскурс по ул. Малой Покровской 18 апреля в 17.30. Место встречи у памятника нижегородским марксистам, Большая Покровская улица, 57 (перекресток улиц Большая и Малая Покровская).

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку