Доярки и скотники получили зарплату через прокуратуру

11:25
16.04.18
0
1382
16 апреля, ГТРК Нижний Новгород». Работники ООО «Бармино», которое работает в сфере животноводства, а также производства и переработки мясомолочной продукции, подали заявление в прокуратуру, чтобы получить долги по зарплате.


Открыть полностью
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, прокуратурой Лысковского района в ходе проверочных мероприятий выявлена задолженность 855 тыс. руб. перед 31 работником за январь 2018 года. Причина образования задолженности – финансовые разрывы, возникшие в связи с закупкой нового оборудования.

Прокуратурой проведена встреча с трудовым коллективом, директору объявлено предостережение, внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности по зарплате.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования руководством изысканы денежные средства, за счет которых долг перед работниками по зарплате по состоянию погашен полностью.

Вопрос соблюдения трудовых прав работников предприятия поставлен на контроль прокуратуры района. Работа по защите прав граждан на оплату труда прокуратурой области будет продолжена.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку