Наталья Водянова проведет в Нижнем Новгороде международную конференцию по образованию детей с аутизмом

09:44
2.04.18
0
1719
2 апреля, ГТРК "Нижний Новгород". Международная конференция «Эффективные технологии в образовании детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)» откроется сегодня в Нижнем Новгороде. Организатором мероприятия выступает фонд «Обнаженные сердца», основателем которого является супермодель мира и известный благотворитель Наталья Водянова.


Открыть полностью
В конференции примут участие специалисты, которые используют методы помощи детям с РАС, уже доказавшие свою эффективность. «На мероприятии будут рассказаны самые передовые способы работы с особыми детьми, и мы надеемся, что это знания удастся распространить среди профессионалов, работающих по всей России», - отмечают эксперты фонда «Обнаженные сердца» детский невролог Святослав Довбня и клинический психолог Татьяна Морозова.

- На конференции выступят участники проектов фонда, а также международные эксперты по детскому развитию Рейчел Харкавик, доктор педагогики из Кеннеди Кригер Институт США, а также Эйжер Пелегрино и Лорейн Бессера из университета Юты, - отметили в фонде «Обнаженные сердца».

В России дети и подростки с аутистическими расстройствами зачастую находятся на домашнем обучении и не посещают детский сад или школу, лишаясь при этом возможности развивать свои социальные навыки. Их родители, в свою очередь, вынуждены отказаться от работы и сидеть с ребенком дома. Однако на самом деле большинство детей с РАС вполне способны посещать образовательные учреждения, общаться со сверстниками и успешно учиться – но для этого педагогов необходимо обучить эффективным технологиям работы с особенными детьми.

Фотография с открытого профиля в сети facebook.com Наталья Водяновой
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку