"Скажите, доктор": как распознать рассеянный склероз?

14:24
29.03.18
0
2210
Иногда мы встречаем людей, страдающих этой болезнью на улице или в других местах, пока они еще могут ходить. Тот, кто по каким-либо причинам сталкивался с этим заболеванием, распознает его сразу.


00:00
/
Открыть полностью
Сегодня в программе журналиста ГТРК "Нижний Новгород" Елены Евдокимовой "Скажите, доктор" поговорим о рассеянном склерозе.

В литературе можно найти информацию, что рассеянный склероз – хронический процесс, приводящий к инвалидности, но вряд ли больной может рассчитывать на долгую жизнь. Конечно, это зависит от формы, не все они одинаково прогрессируют.

Симптомы рассеянного склероза не всегда соответствуют стадии патологического процесса. Почему так происходит? Кто в группе риска по появлению этого заболевания?  Вы узнаете, почему появляется это заболевание.

Врач расскажет, можно ли самому человеку справиться с началом патологического процесса в нервной системе при рассеянном склерозе. Какие диагностические мероприятия необходимо провести при подозрении на рассеянный склероз? Вы узнаете все о современном лечении рассеянного склероза. В чем заключается профилактика прогрессирования патологического процесса? Помогает ли народная медицина, ЛФК и массаж?

Гости программы -  врач невролог, заведующая неврологическим отделением городской клинической больницы №33 Ливенцева Анна Владимировна и врач невролог, специалист по рассеянному склерозу городского Центра головной боли, экстрапирамидной недостаточности и демиелинизирующих заболеваний центральной нервной системыКорнакова Ольга Сергеевна.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку