За подделку документа экс-следователь получил срок

09:52
26.03.18
0
1868
Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в марте 2018 года Советский районный суд г.Н.Новгорода вынес приговор бывшему старшему следователю регионального ГУ МВД России. Он признан виновным по ч.2 ст. 303 УК РФ - фальсификации доказательств по уголовному делу следователем.


Открыть полностью
Судом установлено, что в производстве следователя находилось уголовное дело, возбужденное по ч.3 ст. 264 УК РФ. После ознакомления защитника и обвиняемого с материалами дела, следователь обнаружил в протоколе допроса одного из свидетелей обвинения информацию, требующую проведения дополнительной проверки.

Понимая, что возобновление следствия повлечет временные затраты, дело не будет в текущем месяце утверждено прокурором и направлено в суд, вопреки интересам службы, он изготовил протокол допроса свидетеля, исключив из него сведения об очевидцах и нахождении на перекрестке грузового автомобиля.

Суд согласился с мнением обвинения и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, с  лишением права занимать определенные должности на 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку