Выставка, посвященная Году балета в России, откроется в Русском музее фотографии

06:50
22.03.18
0
1906
Сегодня в 17.00 в Русском музее фотографии откроется выставка «Блистательна, полувоздушна, смычку волшебному послушна…», посвященная Году балета в России.


Открыть полностью
В экспозиции балет представлен в разных ипостасях: как воплощение классики и современности. Высокое искусство классического русского балета олицетворяет спектакль «Ромео и Джульетта» Имперского русского балета, показанный на сцене Нижегородского театра юного зрителя в 2015 году.

Современные тенденции нашли отражение в одноактных балетах «Внутренние голоса» и «Романс», представленных Национальным венгерским балетом города Дьёр на сцене Нижегородской филармонии в 2014 году.

В рамках мероприятия пройдет творческая встреча с автором выставки Георгием Ахадовым. Его работы отличаются выразительностью, психологизмом, тонким юмором, философским осмыслением реальности. Особо отмечаются театральные снимки Ахадова, в которых удивительным образом сочетается документальное и художественное, материальное и то, что лежит в области чувств.  

Справка. Георгий Ахадов - член Союза фотохудожников России, фотокорреспондент издательства «Интермедиагрупп», журнала «Страстной бульвар», «Петербургского театрального журнала», фотограф Нижегородского академического театра драмы им. М. Горького. Родился в 1958 году в Горьком. Участник и лауреат выставок и фотофестивалей в России, Бельгии, Нидерландах, Германии, Испании, Аргентине, Болгарии.

фото: Георгий Ахадов

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку